首页> 招标查询> 招标详情
环科园新城路南段建设工程(梅潼路以南)-评标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-01-17
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:YXJS******502
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******委员会环科园新城路南段建设工程(梅潼路至香枝岭路)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司
项目负责人 汪建军 
投标报价 ******.29元  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司
项目负责人 吴东生 
投标报价 ******.16元  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司
项目负责人 吴皓   
投标报价 ******.22元  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 项目经理证书未按要求签字,根据招标文件废标条款B1.4条规定作废标处理
2 ******有限公司 项目经理证书未按要求签字,根据招标文件废标条款B1.4条规定作废标处理
3 ******有限公司 项目经理证书未按要求签字,根据招标文件废标条款B1.31条规定作废标处理
4 ******有限公司 项目经理证书等级不符合招标文件要求,根据招标文件废标条款B1.4条规定作废标处理
5 ******有限公司 材料品牌未按规定承诺,根据招标文件废标条款B1.18定作废标处理
6 ******有限公司 项目经理证书未按要求签字,根据招标文件废标条款B1.4条规定作废标处理
7 ******有限公司 项目经理证书等级不符合招标文件要求,根据招标文件废标条款B1.4条规定作废标处理
8 ******有限公司 项目经理证书等级不符合招标文件要求,根据招标文件废标条款B1.4条规定作废标处理
9 ******有限公司 材料品牌未按规定承诺,根据招标文件废标条款B1.18定作废标处理

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司
2 ******有限公司
3 ******有限公司
4 ******有限公司
5 ******有限公司
6 ******有限公司
7 ******有限公司
8 ******有限公司
9 ******有限公司
10 ******有限公司
11 ******有限公司
12 ******有限公司
13 ******有限公司
14 ******有限公司
15 ******有限公司
16 ******有限公司
17 ******有限公司
18 ******有限公司
19 ******有限公司
20 ******有限公司
21 ******有限公司
22 ******有限公司
23 ******有限公司
24 ******有限公司
25 ******有限公司
26 ******有限公司
27 ******有限公司
28 ******有限责任公司
29 ******有限公司
30 ******有限公司
31 ******有限公司
32 ******有限公司
33 ******有限公司
34 ******有限公司
35 ******有限公司
36 ******有限公司
37 ******有限公司
38 ******有限公司
39 ******有限公司
40 ******有限公司
41 ******有限公司
42 ******有限公司
43 ******有限公司
44 ******有限公司
45 ******有限公司
46 ******有限公司
47 ******有限公司
48 ******有限公司
49 ******有限公司
50 ******有限公司
51 ******有限公司
52 ******有限公司
53 ******有限公司
54 ******有限公司
55 ******有限公司
56 ******有限公司
57 ******有限公司
58 ******有限公司
59 ******有限公司
60 ******有限公司
61 ******有限公司
62 ******有限公司
63 ******有限公司
64 ******有限公司
65 ******有限公司
66 ******有限公司
67 ******有限责任公司
68 ******有限公司
69 ******有限公司
70 ******有限公司
71 ******有限公司
72 ******有限公司
73 ******有限公司
74 ******有限公司

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价中标估算价信用评价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审 得分
1 ******有限公司 ******.00元 --3.31--91.07---- 94.38
2 ******有限公司 ******.84元 --0.0--87.01---- 87.01
3 ******有限公司 ******.36元 --0.0--87.2---- 87.20
4 ******有限公司 ******.00元 --3.33--80.43---- 83.76
5 ******有限公司 ******.40元 --3.53--85.3---- 88.83
6 ******有限公司 ******.00元 --3.36--88.9---- 92.26
7 ******有限公司 ******.00元 --2.61--90.34---- 92.95
8 ******有限公司 ******.00元 --0.0--86.85---- 86.85
9 ******有限公司 ******.23元 --3.57--87.83---- 91.40
10 ******有限公司 ******.00元 --2.49--74.46---- 76.95
11 ******有限公司 ******.16元 --2.49--93.57---- 96.06
12 ******有限公司 ******.45元 --2.52--92.87---- 95.39
13 ******有限公司 ******.08元 --0.0--86.9---- 86.90
14 ******有限公司 ******.60元 --3.3--78.65---- 81.95
15 ******有限公司 ******.11元 --3.3--90.86---- 94.16
16 ******有限公司 ******.03元 --3.53--81.0---- 84.53
17 ******有限公司 ******.56元 --3.55--83.44---- 86.99
18 ******有限公司 ******.89元 --3.44--85.89---- 89.33
19 ******有限公司 ******.52元 --3.59--84.3---- 87.89
20 ******有限公司 ******.00元 --3.93--87.33---- 91.26
21 ******有限公司 ******.33元 --3.75--82.85---- 86.60
22 ******有限公司 ******.60元 --3.4--88.34---- 91.74
23 ******有限公司 ******.52元 --3.57--85.5---- 89.07
24 ******有限公司 ******.07元 --3.41--89.84---- 93.25
25 ******有限公司 ******.34元 --3.38--88.08---- 91.46
26 ******有限公司 ******.64元 --3.62--88.54---- 92.16
27 ******有限公司 ******.00元 --3.68--86.08---- 89.76
28 ******有限责任公司 ******.33元 --3.63--83.79---- 87.42
29 ******有限公司 ******.88元 --3.67--81.36---- 85.03
30 ******有限公司 ******.05元 --3.36--83.13---- 86.49
31 ******有限公司 ******.68元 --2.49--87.16---- 89.65
32 ******有限公司 ******.08元 --0.0--86.8---- 86.80
33 ******有限公司 ******.00元 --3.57--88.05---- 91.62
34 ******有限公司 ******.41元 --3.52--88.38---- 91.90
35 ******有限公司 ******.30元 --3.42--86.58---- 90.00
36 ******有限公司 ******.00元 --3.4--77.59---- 80.99
37 ******有限公司 ******.34元 --3.25--91.36---- 94.61
38 ******有限公司 ******.02元 --3.44--85.81---- 89.25
39 ******有限公司 ******.53元 --0.0--87.12---- 87.12
40 ******有限公司 ******.22元 --2.59--93.38---- 95.97
41 ******有限公司 ******.00元 --2.47--87.17---- 89.64
42 ******有限公司 ******.00元 --2.51--87.12---- 89.63
43 ******有限公司 ******.55元 --3.27--88.31---- 91.58
44 ******有限公司 ******.46元 --2.52--92.37---- 94.89
45 ******有限公司 ******.29元 --2.51--95.17---- 97.68
46 ******有限公司 ******.00元 --0.0--87.17---- 87.17
47 ******有限公司 ******.28元 --2.49--86.91---- 89.40
48 ******有限公司 ******.88元 --0.0--86.8---- 86.80
49 ******有限公司 ******.00元 --3.5--86.53---- 90.03
50 ******有限公司 ******.73元 --3.34--91.87---- 95.21
51 ******有限公司 ******.00元 --3.58--81.55---- 85.13
52 ******有限公司 ******.03元 --3.31--79.32---- 82.63
53 ******有限公司 ******.69元 --0.0--87.17---- 87.17
54 ******有限公司 ******.76元 --2.51--92.51---- 95.02
55 ******有限公司 ******.55元 --3.69--82.05---- 85.74
56 ******有限公司 ******.22元 --3.38--89.39---- 92.77
57 ******有限公司 ******.81元 --3.65--84.97---- 88.62
58 ******有限公司 ******.02元 --0.0--87.04---- 87.04
59 ******有限公司 ******.00元 --0.0--87.17---- 87.17
60 ******有限公司 ******.32元 --0.0--87.28---- 87.28
61 ******有限公司 ******.87元 --2.51--90.37---- 92.88
62 ******有限公司 ******.02元 --2.49--92.21---- 94.70
63 ******有限公司 ******.25元 --3.4--88.82---- 92.22
64 ******有限公司 ******.00元 --3.41--87.33---- 90.74
65 ******有限公司 ******.31元 --3.84--84.21---- 88.05
66 ******有限公司 ******.17元 --3.42--86.82---- 90.24
67 ******有限责任公司 ******.00元 --3.38--89.35---- 92.73
68 ******有限公司 ******.43元 --3.9--89.6---- 93.50
69 ******有限公司 ******.88元 --2.53--85.38---- 87.91
70 ******有限公司 ******.66元 --0.0--86.95---- 86.95
71 ******有限公司 ******.37元 --2.52--85.37---- 87.89
72 ******有限公司 ******.95元 --2.52--85.37---- 87.89
73 ******有限公司 ******.26元 --2.52--85.38---- 87.90
74 ******有限公司 ******.88元 --0.0--87.17---- 87.17

    7、拟确定中标人:******有限公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2025年01月17日起,至2025年01月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******委员会
日期:2025年01月17日

评标报告审核情况说明.pdf    

查看信息来源网站
快照:2025-01-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级