首页> 招标查询> 招标详情
环科园新城路南段建设工程(梅潼路至香枝岭路)-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-01-17
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:YXJS******502
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******委员会环科园新城路南段建设工程(梅潼路至香枝岭路)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司
项目负责人 汪建军 
投标报价 ******.29元   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司
项目负责人 吴东生 
投标报价 ******.16元   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司
项目负责人 吴皓   
投标报价 ******.22元   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 项目经理证书未按要求签字,根据招标文件废标条款B1.4条规定作废标处理
2 ******有限公司 项目经理证书未按要求签字,根据招标文件废标条款B1.4条规定作废标处理
3 ******有限公司 项目经理证书未按要求签字,根据招标文件废标条款B1.31条规定作废标处理
4 ******有限公司 项目经理证书等级不符合招标文件要求,根据招标文件废标条款B1.4条规定作废标处理
5 ******有限公司 材料品牌未按规定承诺,根据招标文件废标条款B1.18定作废标处理
6 ******有限公司 项目经理证书未按要求签字,根据招标文件废标条款B1.4条规定作废标处理
7 ******有限公司 项目经理证书等级不符合招标文件要求,根据招标文件废标条款B1.4条规定作废标处理
8 ******有限公司 项目经理证书等级不符合招标文件要求,根据招标文件废标条款B1.4条规定作废标处理
9 ******有限公司 材料品牌未按规定承诺,根据招标文件废标条款B1.18定作废标处理

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司
2 ******有限公司
3 ******有限公司
4 ******有限公司
5 ******有限公司
6 ******有限公司
7 ******有限公司
8 ******有限公司
9 ******有限公司
10 ******有限公司
11 ******有限公司
12 ******有限公司
13 ******有限公司
14 ******有限公司
15 ******有限公司
16 ******有限公司
17 ******有限公司
18 ******有限公司
19 ******有限公司
20 ******有限公司
21 ******有限公司
22 ******有限公司
23 ******有限公司
24 ******有限公司
25 ******有限公司
26 ******有限公司
27 ******有限公司
28 ******有限责任公司
29 ******有限公司
30 ******有限公司
31 ******有限公司
32 ******有限公司
33 ******有限公司
34 ******有限公司
35 ******有限公司
36 ******有限公司
37 ******有限公司
38 ******有限公司
39 ******有限公司
40 ******有限公司
41 ******有限公司
42 ******有限公司
43 ******有限公司
44 ******有限公司
45 ******有限公司
46 ******有限公司
47 ******有限公司
48 ******有限公司
49 ******有限公司
50 ******有限公司
51 ******有限公司
52 ******有限公司
53 ******有限公司
54 ******有限公司
55 ******有限公司
56 ******有限公司
57 ******有限公司
58 ******有限公司
59 ******有限公司
60 ******有限公司
61 ******有限公司
62 ******有限公司
63 ******有限公司
64 ******有限公司
65 ******有限公司
66 ******有限公司
67 ******有限责任公司
68 ******有限公司
69 ******有限公司
70 ******有限公司
71 ******有限公司
72 ******有限公司
73 ******有限公司
74 ******有限公司

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用评价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ******有限公司 ******.00元 -- 3.31 -- 91.07 -- -- 94.38
2 ******有限公司 ******.84元 -- 0.0 -- 87.01 -- -- 87.01
3 ******有限公司 ******.36元 -- 0.0 -- 87.2 -- -- 87.20
4 ******有限公司 ******.00元 -- 3.33 -- 80.43 -- -- 83.76
5 ******有限公司 ******.40元 -- 3.53 -- 85.3 -- -- 88.83
6 ******有限公司 ******.00元 -- 3.36 -- 88.9 -- -- 92.26
7 ******有限公司 ******.00元 -- 2.61 -- 90.34 -- -- 92.95
8 ******有限公司 ******.00元 -- 0.0 -- 86.85 -- -- 86.85
9 ******有限公司 ******.23元 -- 3.57 -- 87.83 -- -- 91.40
10 ******有限公司 ******.00元 -- 2.49 -- 74.46 -- -- 76.95
11 ******有限公司 ******.16元 -- 2.49 -- 93.57 -- -- 96.06
12 ******有限公司 ******.45元 -- 2.52 -- 92.87 -- -- 95.39
13 ******有限公司 ******.08元 -- 0.0 -- 86.9 -- -- 86.90
14 ******有限公司 ******.60元 -- 3.3 -- 78.65 -- -- 81.95
15 ******有限公司 ******.11元 -- 3.3 -- 90.86 -- -- 94.16
16 ******有限公司 ******.03元 -- 3.53 -- 81.0 -- -- 84.53
17 ******有限公司 ******.56元 -- 3.55 -- 83.44 -- -- 86.99
18 ******有限公司 ******.89元 -- 3.44 -- 85.89 -- -- 89.33
19 ******有限公司 ******.52元 -- 3.59 -- 84.3 -- -- 87.89
20 ******有限公司 ******.00元 -- 3.93 -- 87.33 -- -- 91.26
21 ******有限公司 ******.33元 -- 3.75 -- 82.85 -- -- 86.60
22 ******有限公司 ******.60元 -- 3.4 -- 88.34 -- -- 91.74
23 ******有限公司 ******.52元 -- 3.57 -- 85.5 -- -- 89.07
24 ******有限公司 ******.07元 -- 3.41 -- 89.84 -- -- 93.25
25 ******有限公司 ******.34元 -- 3.38 -- 88.08 -- -- 91.46
26 ******有限公司 ******.64元 -- 3.62 -- 88.54 -- -- 92.16
27 ******有限公司 ******.00元 -- 3.68 -- 86.08 -- -- 89.76
28 ******有限责任公司 ******.33元 -- 3.63 -- 83.79 -- -- 87.42
29 ******有限公司 ******.88元 -- 3.67 -- 81.36 -- -- 85.03
30 ******有限公司 ******.05元 -- 3.36 -- 83.13 -- -- 86.49
31 ******有限公司 ******.68元 -- 2.49 -- 87.16 -- -- 89.65
32 ******有限公司 ******.08元 -- 0.0 -- 86.8 -- -- 86.80
33 ******有限公司 ******.00元 -- 3.57 -- 88.05 -- -- 91.62
34 ******有限公司 ******.41元 -- 3.52 -- 88.38 -- -- 91.90
35 ******有限公司 ******.30元 -- 3.42 -- 86.58 -- -- 90.00
36 ******有限公司 ******.00元 -- 3.4 -- 77.59 -- -- 80.99
37 ******有限公司 ******.34元 -- 3.25 -- 91.36 -- -- 94.61
38 ******有限公司 ******.02元 -- 3.44 -- 85.81 -- -- 89.25
39 ******有限公司 ******.53元 -- 0.0 -- 87.12 -- -- 87.12
40 ******有限公司 ******.22元 -- 2.59 -- 93.38 -- -- 95.97
41 ******有限公司 ******.00元 -- 2.47 -- 87.17 -- -- 89.64
42 ******有限公司 ******.00元 -- 2.51 -- 87.12 -- -- 89.63
43 ******有限公司 ******.55元 -- 3.27 -- 88.31 -- -- 91.58
44 ******有限公司 ******.46元 -- 2.52 -- 92.37 -- -- 94.89
45 ******有限公司 ******.29元 -- 2.51 -- 95.17 -- -- 97.68
46 ******有限公司 ******.00元 -- 0.0 -- 87.17 -- -- 87.17
47 ******有限公司 ******.28元 -- 2.49 -- 86.91 -- -- 89.40
48 ******有限公司 ******.88元 -- 0.0 -- 86.8 -- -- 86.80
49 ******有限公司 ******.00元 -- 3.5 -- 86.53 -- -- 90.03
50 ******有限公司 ******.73元 -- 3.34 -- 91.87 -- -- 95.21
51 ******有限公司 ******.00元 -- 3.58 -- 81.55 -- -- 85.13
52 ******有限公司 ******.03元 -- 3.31 -- 79.32 -- -- 82.63
53 ******有限公司 ******.69元 -- 0.0 -- 87.17 -- -- 87.17
54 ******有限公司 ******.76元 -- 2.51 -- 92.51 -- -- 95.02
55 ******有限公司 ******.55元 -- 3.69 -- 82.05 -- -- 85.74
56 ******有限公司 ******.22元 -- 3.38 -- 89.39 -- -- 92.77
57 ******有限公司 ******.81元 -- 3.65 -- 84.97 -- -- 88.62
58 ******有限公司 ******.02元 -- 0.0 -- 87.04 -- -- 87.04
59 ******有限公司 ******.00元 -- 0.0 -- 87.17 -- -- 87.17
60 ******有限公司 ******.32元 -- 0.0 -- 87.28 -- -- 87.28
61 ******有限公司 ******.87元 -- 2.51 -- 90.37 -- -- 92.88
62 ******有限公司 ******.02元 -- 2.49 -- 92.21 -- -- 94.70
63 ******有限公司 ******.25元 -- 3.4 -- 88.82 -- -- 92.22
64 ******有限公司 ******.00元 -- 3.41 -- 87.33 -- -- 90.74
65 ******有限公司 ******.31元 -- 3.84 -- 84.21 -- -- 88.05
66 ******有限公司 ******.17元 -- 3.42 -- 86.82 -- -- 90.24
67 ******有限责任公司 ******.00元 -- 3.38 -- 89.35 -- -- 92.73
68 ******有限公司 ******.43元 -- 3.9 -- 89.6 -- -- 93.50
69 ******有限公司 ******.88元 -- 2.53 -- 85.38 -- -- 87.91
70 ******有限公司 ******.66元 -- 0.0 -- 86.95 -- -- 86.95
71 ******有限公司 ******.37元 -- 2.52 -- 85.37 -- -- 87.89
72 ******有限公司 ******.95元 -- 2.52 -- 85.37 -- -- 87.89
73 ******有限公司 ******.26元 -- 2.52 -- 85.38 -- -- 87.90
74 ******有限公司 ******.88元 -- 0.0 -- 87.17 -- -- 87.17

    7、拟确定中标人:******有限公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2025年01月17日起,至2025年01月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******委员会
日期:2025年01月17日
查看信息来源网站
快照:2025-01-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级